Более 100 вологодских педагогов подали заявки на участие в региональном конкурсе лучших педагогических работников в рамках нацпроекта "Образование" Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте образования Вологодской области, прием документов закончился 27 августа.

На конкурс подали документы 102 педагога, из них 20 - из государственных образовательных учреждений, 82 претендента работают в муниципальных образовательных учреждениях. Наибольшее количество претендентов выдвинули Череповец (18 человек), Вологда (13 человек) и Вытегорский район (8 человек).

Из общего числа конкурсантов 16 педагогов работают в центрах развития дошкольников, 37 - в детских садах. 16 педагогов трудятся в учреждениях начального профессионального образования, 22 - в учреждениях дополнительного образования. Как отметили специалисты, сейчас документы всех претендентов успешно прошли техническую экспертизу. С 28 августа начала работу экспертная комиссия.

Напомним, что в рамках регионального компонента нацпроекта "Образование" будет отобрано 40 лучших педагогических работников государственных образовательных учреждений Вологодской области и муниципальных образовательных учреждений. Победители получат денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей. Результаты конкурса будут известны 16 сентября 2007 года.