В Чувашии завершился первый Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы президента республики Николай Федорова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, победа в общекомандном зачете - у сборной команды Чувашской Республики, "серебро" - у сборной команды Саратовской области, "бронза" - у команды города Москвы. Всего в турнире приняли участие около 150 юношей 1989-1990 годов рождения из 21 региона России. В их числе регионы Приволжского федерального округа, а также Ингушентия, Дагестан, Адыгея, Краснодарский край, Брянская, Свердловская, Астраханская, Московская области, Ханты-Мансийский автономный округ, города Москва и Санкт-Петербург. Участниками турнира стали и спортсмены из Казахстана.

В весовой категории 48 кг победителем стал спортсмен из Пензенской области Владимир Балыков. Второе место - у спортсмена из Чувашии Сергея Иванова. Победитель в весовой категории 52 кг - Алексей Арапочкин из города Москвы, в весовой категории 56 кг - Руслан Еремеев (Пензенская область), в весовой категории 60 кг - Владимир Березовский (Самарская область), в весовой категории 65 кг - Роман Горюнов (Нижегородская область, в весовой категории 70 кг - Константин Герасимов (Чувашия), 75 кг - Роман Опарин (Курганская область), 81 кг - Абдул Омаров (Дагестан), 87 кг - Хайбула Магомедов (Дагестан), весовая категория свыше 87 кг - Ибрагим Хамхоев (Ингушетия).

Специальным призом Николая Федорова "За волю к победе" - ноутбуком - награжден представитель Чувашии Владимир Степанов. Он стал серебряный призером в весовой категории до 65 кг, призом "За лучшую технику" награжден Ибрагим Хамхоев (Ингушетия) - победитель в весовой категории свыше 87 кг.

Сильнейшие спортсмены турнира в составе сборной команды России примут участие в первенстве мира, который пройдет в октябре этого года в Сербии.