5 архангельских спортсменов-байдарочников представили Архангельскую область на первенстве России по гребле на байдарках, которые проходили в Воронеже. Архангелогородка Наталья Подольская на соревнованиях завоевала серебряную медаль в заездах на байдарках-одиночках (дистанции 200, 1000 и 5000 метров). Кроме этого, она стала бронзовым призером первенства на дистанции 500 метров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила завуч ДЮСШ № 3 Марина Серебренникова.

"Это соревнования очень высокого уровня, и наши спортсмены показали хорошие результаты. Всего в первенстве приняли участие более 800 байдарочников из 30 регионов страны. Борьба за призовые места было очень напряженной. Возраст спортсменов - 13-14 лет. Среди мальчиков стоит отметить выступление Станислава Дехтяренко. Он не занял призовых мест, но показал очень хорошие результаты. В дальнейшем ребята будут продолжать тренироваться. Участие в таких крупных соревнованиях послужило для них своеобразным стимулом к совершенствованию. Хотелось бы также обратить внимание властей на развитие такого вида спорта как гребля на байдарках. Тем более шансы воспитать достойных спортсменов у нас есть", - сказала Марина Серебренникова.