Средняя готовность объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области к предстоящему отопительному сезону составляет на сегодняшний день 62%, сообщили 29 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Наиболее успешно ведется подготовка в Магнитогорском и Челябинском городских округах, Брединском, Кизильском, Красноармейском, Октябрьском и Пластовском муниципальных районах. Ниже среднеобластного уровня готовность Усть-Катавского городского округа, Агаповского, Ашинского, Нязепетровского и Сосновского муниципальных районов.

С целью оперативной ликвидации аварийных ситуаций на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области подготовлены передвижные дизельные электростанция и котельная. В целом ситуация складывается на уровне 2006 года. Напомним, что в 2006 году Челябинская область первой среди регионов Уральского ФО получила паспорт готовности к отопительному сезону.