В ночь с 28 на 29 августа в Архангельске неизвестные подожгли детское кафе "Баскин Робинс". Пожар произошел около 4 часов утра.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM пожарные, то, что происшествие - результат поджога, удалось установить после того, как на месте пожара была обнаружена емкость из-под легковоспламеняющейся жидкости. Специалисты также установили, что стекло помещения кафе разбито кирпичом. Владельцем кафе зарегистрирована частный предприниматель Николаева. Кафе располагается в двухэтажном кирпичном здании, возможно, благодаря этому огонь не успел распространиться до приезда пожарных. В результате происшествия повреждена только бытовая техника на кухне, закоптились стены и потолок, жертв нет.

Пока кафе закрыто на ремонт, но в самое ближайшее время владельцы планируют возобновить работу. "Все было застраховано, мы проведем быстрый ремонт и 1 сентября, а, может, и раньше, будем принимать клиентов", - пояснили корреспонденту сотрудники кафе. Пока сотрудники кафе не связывают поджог с конкурентной борьбой, но стоит отметить, что открытие "Баскин Робинс" в Архангельске сопровождалось довольно серьезными конфликтами в предпринимательской среде.