Форвард сборной России по футболу Александр Кержаков, выступающий за испанскую "Севилью", не сдерживал эмоций из-за смерти своего одноклубника, 22-летнего защитника Антонио Пуэрты.

"Это просто ужасно... Несколько дней команда жила только новостями из клиники, где находился Антонио. Уже утром нам объявили, что его состояние ухудшилось, но мы по-прежнему надеялись, что он выкарабкается. Увы, судьба распорядилась по-иному. О том, чтобы сегодня выходить на поле, не могло быть и речи. Когда нам объявили страшную новость, многие не могли сдержать слез. А ведь в конце сентября его жена должна родить, и он так ждал этого... Правильно, что УЕФА пошел нам навстречу и отложил матч с АЕК. Я, признаюсь, не представляю, как мы и в пятницу будем играть в Монако с "Миланом", - сказал Кержаков "Спорт-Экспрессу".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Пуэрта 28 августа скончался в больнице Вирхен дель Рокио. Несколько дней назад спортсмен был доставлен в больницу прямо со стадиона "Рамон Санчес Писхуан", где его команда принимала в матче первого тура чемпионата Испании клуб "Хетафе". Врачи три дня боролись за жизнь 22-летнего футболиста, однако его сердце остановилось.

Вчера УЕФА принял беспрецедентное решение, отменив ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов АЕК - "Севилья" и перенеся его на понедельник, 3 сентября.

Что касается матча за Суперкубок УЕФА, в котором "Севилья" должна встретится с "Миланом", то он состоится, как и было назначено, в эту пятницу в Монако и будет посвящен памяти Пуэрты. Заметим, что руководство "Милана" заявило, что в связи с трагедией в стане соперника готов отказаться от этой игры.