В Сибирский военный округ прибыл начальник вооружения ВС РФ - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров. Как сообщили 28 августа корреспонденту ИА REGNUM в службе информации и общественных связей СибВО, он возглавляет инспекцию Вооружения Минобороны, которая работает с 22 августа в структурах управления и войсках Сибирского военного округа.

После рабочей встречи с командующим войсками СибВО генерал-полковником Александром Постниковым, генерал армии Макаров начал рабочую поездку с одного из крупных объединений СибВО в Сибири. Сегодня вечером он вылетит в Читу.

Отметим, что представительная комиссия управления вооружения Министерства обороны РФ проверяет состояния боевой техники и вооружения, вопросы оперативной, мобилизационной и боевой подготовки, уровень технической подготовки личного состава.

Большое внимание уделяется в процессе проверки сохранности и эксплуатации вооружения и военной техники в ходе выполнения задач в соответствии с ее предназначением. Так же будет отработан комплекс вопросов связанных с воинской дисциплиной, морально-психологическим состоянием личного состава.

Инспекция штабов и войск СибВО носит плановый характер и продлится до 5 сентября.