Сегодня, 28 августа, в честь праздника Успения Богородицы архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий отслужил в Псково-Печорском монастыре (Псковская область) три Божественных Литургии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в этот день монастырь посетили десять тысяч паломников из Краснодара, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Псковской области.

Верующие прошли крестным ходом до площади у стен Псково-Печорского монастыря, где состоялось осенение чудотворной иконы. После чего архиепископ Псковский и Великолукский обратился к собравшимся с проповедью. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. "Исполнительная власть региона высоко оценивает усилия архиепископа Псковского и Великолукского - владыки Евсевия, наместника Псково-Печорского монастыря архимандрита Тихона, всех православных, живущих в Псковской области, по созданию условий для удовлетворения духовных потребностей верующих и воспитания подрастающего поколения на высоких примерах бескорыстия и патриотизма", - отметил губернатор.

Напомним, ежегодно 28 августа проходит главный праздник Псково-Печорского монастыря - праздник Успения Пресвятой Богородицы. В дни праздника в монастырь приезжает большое количество паломников и гостей со всей России и других православных земель, совершается божественная литургия и крестный ход вокруг монастыря с чудотворной иконой Успения Пресвятой Богородицы.