В Саранске идет подготовка жилых объектов, а также других зданий и сооружений к зимнему периоду, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации города Саранска. 27 августа главы районных администраций доложили на городской планерке о состоянии дел на текущий момент.

В Октябрьском районе Саранска пока не прошли опрессовку три жилых дома. Глава администрации района Иван Волгушев заверил, что до конца недели эта работа будет проведена. Он также отметил, что слабо пока в районе идет работа по асфальтированию внутриквартальных дорог. Главы администраций Пролетарского и Ленинского районов проинформировали, что на их территориях подобные мероприятия также ведутся не в полную силу. Они отметили, что в Пролетарском районе из 18 организаций, задействованных в ремонте дорог, трудятся лишь 50%, освоено всего 20% от всех выделенных средств. Аналогично обстоят дела и в Ленинском районе.

Первый заместитель главы администрации городского округа Саранск Вячеслав Брыков поручил главам районов разобраться в создавшейся ситуации и уже на этой неделе войти в имеющийся график ремонта внутриквартальных дорог.