"Мы решили принять участие в выборах, чтобы рассказать украинцам правду". С таким заявлением, сегодня, 28 августа, на пресс-конференции посвященной презентации избирательного блока "К.У.Ч.М.А." (Конституция, Украина, Честь, Мир и Антифашизм) выступил один из лидеров блока, замглавы администрации президента Леонида Кучмы Александр Волков, передает корреспондент ИА REGNUM.

Первыми порцию правды от блока К.У.Ч.М.А. получили "регионалы". "Примером голословных обещаний может стать Партия Регионов во главе с новой политической звездой Борисом Колесниковым. Они обещают, что женщина, родившая второго ребенка, получит от государства 25 тыс. гривен, а за третьего дадут 50 тысяч. Возникает вопрос: неужели так резко начали лучше работать заводы или лучше собираются налоги? Откуда взялись тридцать миллиардов на эти выплаты? В любом другом случае - это лапша на уши девушкам, поэтому, девушки, не верьте и если ложитесь, то делайте это только по любви", - заявил Александр Волков.

Далее получил "на орехи" и блок Юлии Тимошенко. "Мне очень нравится лозунг Юлии Владимировны: Мы сделали тогда, мы сделаем и сейчас". Я раньше немного помогал Юлии Владимировне, поэтому много знаю, и могу перефразировать этот лозунг: "Мы заработали тогда, мы заработаем и сейчас". По мнению Волкова, хорошим показателем правдивости политиком могут послужить президентские выборы 2004 года. "Президент тогда говорил о "Десяти шагах на встречу людям". Из этих пунктов, за исключением того, что в армии сейчас служат год вместо двух, ничего не исполнено. Все помнят лозунг: "Бандиты должны сидеть в тюрьмах". Вместе с тем, президент возглавляет страну почти три года, но ни одного серьезного преступника я в тюрьме так и не увидел. Ни один высокопоставленный чиновник не понес ответственность за фальсификацию выборов, - резюмировал Александр Волков.