Участие Архангельской области в международном форуме в сфере картофелеводства позволит заключить три контракта стоимостью 2 млн евро. Об этом 28 августа на пресс-конференции заявил директор областного Департамента АПК Валентин Гинтов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, на самом форуме, который проходил в Москве, представители Архангельской области не заключили ни одного договора на закупку картофеля, а лишь подписали договоры намерений. Так, три сельхозпредприятия планируют заключить договоры с московскими и липецкой фирмами. По словам Гинтова, подписание договоров состоится во второй половине сентября.

Как сообщало ИА REGNUM, с 21 по 24 августа в Москве на территории Всероссийского выставочного центра впервые в России состоялся крупнейший международный выставочный форум "Картофель. Россия-2007". Архангельская область представила на нем образцы 32 сортов картофеля от Котласской и Холмогорской опытных станций, сельхозпредприятий из Приморского, Онежского, Вельского и Устьянского районов.