Дни Москвы на липецкой земле продолжились передачей книг одной из крупнейших столичных библиотек, которая носит имя Некрасова, Липецкой областной универсальной научной библиотеке, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На торжественной церемонии с участием семидесяти библиотекарей из разных районов Липецкой области директор библиотеки имени Некрасова Светлана Просекова вручила коллегам сертификат на получение полутора тысяч экземпляров различных изданий в дар. Сами книги поступят в течение 2007 года.

Это художественная и историческая литература, искусствоведческие альбомы, литература для детей. Многие из них посвящены самой Первопрестольной: "Азбука московская для детей и родителей", "Московские профессора", "Московские крыши", "Новодевичье"...

"Все они новые, с прекрасной печатью, великолепно оформлены. Мы получили их от жителей столицы, издательств и правительства Москвы. Надеюсь, что начавшееся сегодня сотрудничество с липчанами будет продолжено", - сказала Светлана Просекова в интервью "Липецким новостям".