Утром 27 августа было совершено ограбление инкассаторов частной охранной фирмы, выходящих из здания по улице Ким Ю Чена, 7-б, в Хабаровске: похищено около 630 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник пресс-службы УВД Хабаровского края Евгений Богомяков.

Двое налетчиков в черных масках напали на двух инкассаторов, которые садились в автомобиль на улице Ким Ю Чена, 7-б, в центре Хабаровска. Грабители выхватили сумку с деньгами, в которой находилось около 630 тысяч рублей, и скрылись на машине Toyota Mark-2 без номерных знаков.

Инкассаторы обстреляли из карабина "Сайга" машину преступников, однако те отстреливались (по предварительным данным, из боевого оружия), и в результате им удалось скрыться. После чего грабители бросили свою машину у Центрального рынка, недалеко от места грабежа.

Для розыска грабителей была объявлена спецоперация "Вулкан". "В настоящее время уже задержан человек, подозреваемый в причастности к ограблению. Ведется его разработка, и у уголовного розыска уже есть несколько версий, которые дают надежду на то, что это ограбление инкассаторов будет раскрыто", - пояснил Евгений Богомяков.