В Ростове-на-Дону в очередной раз выявлен и ликвидирован канал поставки синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Ростовской области, наркополицейские задержали четырех распространителей, действовавших по цепочке.

Сначала в поле зрения сотрудников ростовского наркоконтроля попал 21-летний молодой человек. Он торговал метамфетамином на улице Лермонтовской. Наркоторговец был задержан на привокзальной площади возле заправки "Прогресс". В его автомобиле обнаружено более грамма метамфетамина, то есть довольно большое количество наркотического вещества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что наркотические средства задержанный приобретал у 23-летней ростовчанки. Не подозревая о проверочной закупке, на улице Портовой гражданка продала наркополицейским пакет с двумя граммами смеси, содержащей метамфетамин. За партию она просила 3 200 рублей.

Последним звеном ростовской цепочки оказался 23-летний безработный, которого задержали на пересечении улиц Красноармейской и Журавлева. С собой у него было почти пять граммов наркотика.

А основным поставщиком являлся 32-летний петербуржец. Как выяснилось, он работал дальнобойщиком в ООО "Спектр" в Санкт-Петербурге. На рабочем грузовом автомобиле Volvo FH 12 наркоторговец поставлял свой товар в Ростов-на-Дону.

В конце июля 2007 года он припарковался на стоянке грузового автотранспорта в городе Аксай. Там наркополицейские провели досмотр. В правой задней части кабины было обнаружено и изъято два прозрачных пакета с метамфетамином общим весом почти 164 грамма. Данную партию должен был купить 23-летний ростовский посредник за 70 тысяч рублей. По данному факту возбуждены уголовные дела.