Областная конференция КПРФ в Архангельске рекомендовала фракции депутатов областного Собрания не голосовать за действующего губернатора Архангельской области Николая Киселева при его повторном назначении на пост. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь обкома КПРФ Архангельской области Александр Новиков.

"При возможном вынесении кандидатуры Николая Киселева на должность главы администрации области мы не будем поддерживать это предложение. Рекомендация конференции является обязательной для депутатов фракции. Фракция КПРФ в областном Собрании депутатов насчитывает 5 человек. "Мы, конечно, не играем большой роли на общем фоне итогов голосования в силу малочисленности, но по столь серьезному вопросу мы не имеем права высказывать личное мнение, хотя во фракции существуют разные точки зрения в отношении переназначения Николая Киселева на должность губернатора Архангельской области", - рассказал Новиков.

Достаточно негативное отношение к скандальному видеоролику с участием "человека похожего на губернатора" проявили сельские жители. "Люди говорят, что, ждали от главы администрации выступления, в котором бы он категорически заявил, что этот компромат - фальшивка, что есть определенные люди, которые хотят его снять с должности губернатора, но этого не последовало", - пояснил он.