Сегодня, 27 августа 2007 года, прокуратурой Центрального района города Тольятти возбуждено и расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

По версии следствия, 25 августа 2007 года примерно в 6 часов утра в доме 53 "а" по улице Ленина в результате взрыва бытового газа произошло возгорание. При пожаре были повреждены стеновые панели и потолочные перекрытия дома. После тушения огня под обломками обнаружены два трупа: хозяев квартиры №63 Александра Дьячкова, 1937 года рождения, и квартиры №49 Екатерины Авериной, 1942 года рождения.

Жильцы указанного дома эвакуированы в полном составе и размещены в помещении средней школы №27. Всем обеспечено питание и оказание медицинской помощи. Проведены мероприятия по ликвидации пожара и его последствий.

По делу проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз по установлению обстоятельств происшедшего. Ход расследования взят на контроль прокуратурой города Тольятти.