Из-за жары в Ставропольском крае объявлено очередное экстренное предупреждение, связанное с высокой вероятностью возникновения пожаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, по данным Гидрометцентра, 28 августа чрезвычайная пожароопасность будет наблюдаться по всему Ставропольскому краю, кроме юго-западных районов. Возможны пожары на объектах экономики, в населенных пунктах, а также лесные и ландшафтные пожары.

Учитывая этот факт, МЧС края рекомендует не выжигать стерню и сухостой, не оставлять на солнце легковоспламеняющиеся жидкости и строительный мусор. Во избежание несчастных случаев людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, плохо переносящим жару, и детям необходимо ограничить пребывание на улице, не выходить на улицу без головных уборов, иметь при себе необходимые медикаменты и питьевую воду. В случае получения теплового удара или ухудшения самочувствия следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Экстренное предупреждение доведено до главы Ставрополя и глав администраций Буденновского, Нефтекумского, Советского, Степновского, Курского, Грачевского, Петровского, Александровского, Новоселицкого, Благодарненского, Апанасенковского, Туркменского, Арзгирского, Левокумского, Шпаковского, Новоалександровского, Труновского, Изобильненского, Красногвардейского, Ипатовского муниципальных районов.