Голливудский актер Оуэн Уилсон, звезда таких фильмов, как "Знакомство с родителями", "Шанхайский полдень" и "Свадебный переполох", был доставлен 26 августа в больницу Санта-Моники после попытки самоубийства. Как сообщает Daily Mail, актер принял большое количество лекарств, после чего вскрыл себе вены на обоих запястьях. Foxnews сообщают, что 38-летний Уилсон был госпитализирован после того, как попытался перерезать вены на левом запястье.

Брат Оуэна Уилсона, Эндрю, нашел актера без сознания в его доме в Санта-Монике, штат Калифорния. Эндрю вызвал "Скорую помощь", которая и доставила актера в близлежащую больницу. Никаких медицинских подробностей и причин, по которым известный актер пытался покончить с собой, пока не сообщается. Сейчас врачи оценивают состояние Уилсона как тяжелое, но стабильное. Медики продолжают бороться за его жизнь.

Один из ведущих комиков современного Голливуда Оуэн Уилсон родился 18 ноября 1968 года в Далласе, штат Техас. В 2001 г. Уилсон номинировался на "Оскар" за сценарий комедии "Венценосные Тененбаумы", а в 2005 г. сыграл главную роль в самой кассовой комедии года - "Незваные гости", которая обеспечила ему место в высшей лиге голливудских актеров комического амплуа.