Президент группы "АвтоВАЗ" Владимир Артяков, назначенный 27 августа указом Владимира Путина исполняющим обязанности главы администрации Самарской области, заявил о готовности в ближайшее время активно заниматься экономическими проблемами региона.

"Я являюсь депутатом Самарской губернской Думы, поэтому близко и подробно знаю все возможные варианты развития региона, его проблемы. Я полагаю, что потенциал региона значительный, и он еще не до конца показал себя. Необходимо сформировать программу развития региона и понять, как ее реализовывать. Это и социальные, экологические проблемы, развития промышленного потенциала," - приводит слова Артякова официальный сайт партии "Единая Россия".

"Сегодня есть значительный рост промышленного производства в регионе, хозяйственного производства, и есть возможность и дальше развивать регион с учетом всех потребностей, всех возможностей, которые мы имеем," - отметил Артяков.

Среди экспертов уже прозвучало мнение, что внесение президентом кандидатуры Артякова в Самарскую губернскую думу может привести к дальнейшему повышению роли ОАО "АвтоВАЗ" в данном регионе.