Для строителей Свердловской области 2007 год стал поистине значимым: десять школ, семь из которых - новостройки и три после реконструкции, распахнут свои двери для юных свердловчан. Еще для одной школы в г.Серов пристроен новый блок, сообщили 27 августа корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Это стало возможным благодаря массированному притоку финансовых средств из всех уровней бюджета в рамках реализации национального проекта "Образование". Общий объем финансирования строительных работ по образовательным учреждениям из областного бюджета превысил 300 миллионов рублей. Почти 6 000 учеников в этом учебном году сядут за парты в новых классах.

Существенные средства на строительство школ поступили в Свердловскую область и из федерального бюджета. В рамках реализации нацпроекта "Образование" профинансировано возведение под ключ новой школы №40 на 840 мест в Заречном.

Стоит отметить, что уже сейчас Свердловская область признана одним из лидеров среди регионов Российской Федерации по объему ежегодного ввода общеобразовательных учреждений. В будущем предполагается еще больше увеличить темпы строительства.