Указом губернатора Алексея Чернышева на должность заместителя председателя Правительства - министра экономического развития и торговли Оренбургской области с 27 августа 2007 года назначен Александр Мелихов. Ранее он занимал должность исполняющего обязанности министра экономического развития и торговли Оренбургской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Оренбургской области.

Напомним, что Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев 19 марта подписал Указ об освобождении Бориса Сперанского от должности заместителя председателя Правительства - министра экономического развития и торговли Оренбургской области. Исполнение обязанностей министра экономического развития и торговли Оренбургской области возложено на заместителя министра - начальника управления федеральных, областных целевых программ и инвестиций Оренбургской области Александра Мелихова с 20 марта 2007 года.

Справка ИА REGNUM:

Александр Мелихов родился 19 ноября 1972 года в Ростове-на-Дону. С отличием окончил Ставропольский государственный университет по специальности "Финансы и кредит" (квалификация "Экономист"). В 2007 году получил дополнительное высшее образование в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. С 2001 по 2004 годы работал заместителем генерального директора НПО "Интерэнергоинжиниринг" (г.Обнинск), с 2004 по 2006 годы - в министерстве труда и социального развития РФ. Отмечен рядом отраслевых наград. В Правительстве Оренбургской области работает с 1 февраля 2006 года, когда был назначен заместителем министра экономического развития и торговли - начальником управления федеральных, областных целевых программ и инвестиций. С 20 марта 2007 года и по настоящее время работал в должности исполняющего обязанности министра экономического развития и торговли области. Женат, воспитывает троих сыновей.