Во Владивостоке в рамках реализации муниципальной целевой программы "Пожарная безопасность", рассчитанной на 2007-2008 годы, будут оснащены автоматическими пожарными сигнализациями (АПС) и системами оповещения о пожаре 40 образовательных учреждений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 августа в администрации столицы Приморья.

Как сообщили в городском управлении муниципального заказа, победителем прошедшего конкурса объявлена одна из владивостокских компаний. По контракту организация на сумму более 19,5 млн. рублей установит современное противопожарное оборудование с пятилетней гарантией в ряде гимназий, школ, детских садов Владивостока, а также в детских клубах, детско-юношеской школе олимпийского резерва "Богатырь", доме пионеров и школьников Ленинского района.

В пресс-службе администрации Владивостока напомнили, что в этом году на установку противопожарного оборудования по программе "Пожарная безопасность" в городском бюджете предусмотрено почти 50 млн рублей. По ранее проведенным конкурсам оборудование установлено в пяти средних школах, еще на 6 объектах ведутся пусконаладочные и монтажные работы. На данный момент современными АПС оснащены 40 образовательных учреждений Владивостока.