За минувшие выходные в Алтайском крае погибли четыре человека на пожарах, причиной которых стала неосторожность при курении. Об этом сегодня, 27 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по краю.

Так, 25 августа в Рубцовске загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (05:15 местного времени, 02: 15 мск) в доме было сильное задымление. От отравления продуктами горения погибли мужчина 1957 года рождения и женщина, дата рождения устанавливается. В тушении пожара были задействованы 12 человек личного состава противопожарной службы и три единицы техники.

А 24 августа в Белокурихе произошел пожар в одноэтажном пеноблочном жилом доме. Сообщение поступило на пульт дежурного единой диспетчерской службы "01" в 13:14 местного времени (10:14 мск). Расстояние до ближайшей пожарно-спасательной части ГПС составляет 8 км. На момент прибытия первого подразделения из-под крыши шел дым. В результате пожара две комнаты выгорели полностью. От отравления продуктами горения погиб мужчина 1954 года рождения.