Первый заместитель председателя совета Калининградского регионального отделения "Справедливой России", бывший гендиректор издательства "Янтарный сказ" Анатолий Махлов не включен во внутрипартийный список кандидатов в депутаты Государственной Думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил член регионального совета партии Виктор Васильев, комментируя начавшееся сегодня, 26 августа, общественное голосование на улицах города по политическим предпочтениям калининградцев к "Справедливой России".

Напомним, партия в крупных городах России проводит сегодня общественное голосование. По предложениям региональных отделений партии для голосования составлены предварительные списки кандидатов. Также в бюллетенях размещена свободная графа, куда каждый может вписать фамилию кандидата, которому он доверяет.

От Калининграда в список включены депутат Госдумы, председатель совета регионального отделения "Справедливой России" Владимир Никитин и четыре члена совета: бывший заместитель командующего 11-й армией, а ныне президент некоммерческого "Центра социальной адаптации военнослужащих" Владимир Степанов, бывший глава Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области Виктор Васильев, заведующая кафедрой философии и культорологии РГУ имени Канта профессор Ирина Кузнецова и секретарь бюро совета "СР" Наталья Масянова.

По словам Васильева, Анатолий Махлов в настоящее время переехал из Калининграда в Ригу, где ему предложили долгосрочный проект, связанный с издательской деятельностью. "Поэтому у нашего коллеги просто нет технической возможности участвовать в выборах в Госдуму", - сказал Васильев, отметив при этом, что "Анатолий Федорович остается нашим соратником и первым заместителем партии, правда, пассивным".