В субботу, 25 августа, глава администрации Алтайского края встретился Александр Карлин с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Ясуо Сайто. Эта встреча прошла под знаком налаживания добрососедских и долговременных взаимоотношений Японии и Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации.

Алтайский губернатор рассказал господину Ясуо Сайто о сегодняшнем дне региона. В частности он отметил, что Алтайский край обладает серьезным экономическим потенциалом в аграрной сфере и в промышленности: "Ни один субъект России не имеет такого количества пашни - 6,4 млн гектар, в связи с этим край играет ведущую роль в агропромышленном комплексе Сибири и страны в целом". Коснулся в своей речи Карлин и развития промышленного комплекса.

По его словам, в регионе активное развитие получает туризм и курортное дело. Город-курорт Белокуриха - является самым крупным курортом страны восточнее Урала. По решению правительства России на территории Алтайского края создается одна из семи особых экономических зон туристско-рекреационного типа.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, Чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Ясуо Сайто находится с рабочим визитом в Алтайском крае с 25 по 26 августа. 26 августа в программе пребывания посла Японии в регионе - экскурсия по Барнаулу, посещение Алтайского краеведческого музея, лицея "Сузуки".