24 августа в Приволжском районе Казани впервые за четыре года состоялось открытие нового детского сада. В мероприятии принял участие мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня мы ощущаем острую нехватку детских садов", - отметил Ильсур Метшин. Он сообщил, что мэрией города было принято решение о начале программы строительства новых дошкольных учреждений. По словам мэра, до конца года планируется сдать в эксплуатацию шесть новых детских садов, а в следующем году - ещё шесть. "Я уверен, что к 2010 году мы забудем такую проблему и решим все вопросы, связанные с очерёдностью в детские сады", - заявил Ильсур Метшин.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, детский сад №131, открывшийся сегодня, рассчитан на 14 групп детей и будет работать в полторы смены. Общая вместимость составляет 260 мест. Дети здесь будут воспитываться с ясельного возраста до достижения семи лет. Строительство детского сада было начато ещё в 1992 году, однако по причине отсутствия финансирования в 1994 году оно было приостановлено. Работы по строительству возобновились в 2006 году.