Сборная спортсменов из Еревана продолжает лидировать по количеству медалей на IV Панармянских играх. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в главной конкурсной комиссии соревнований, у ереванских спортсменов на счету уже 21 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию и бадминтону. Второе место по количеству медалей занимает еще один армянский город Ванадзор: 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Глендейл (Калифорния, США) продолжает сохранять свои позиции, оставаясь на третьем месте благодаря одному из своих спортсменов, который завоевал две золотые медали в соревнованиях по легкой атлетике.

По одной золотой медали завоевали Москва, Тбилиси, Ахалцихе (Грузия), три армянских города - Арташат, Капан и Гюмри, а также Тегеран. На счету другого иранского города Исфахан 6 серебряных медалей. По две серебряные медали завоевали спортсмены из Степанакерта, Киева и Софии. Отметим, что 25 августа проходят соревнования по теннису и шахматам. Причем по последнему виду спорта лидирующие позиции среди мужчин пока занимают шахматисты из Еревана, Нор-Аджена (Армения), Раздана (Армения), Тбилиси, Сисиана (Армения) и Стамбула. Среди женщин-шахматисток в соревновании остались только участницы из Армении, в частности, из Еревана, Гюмри, Сисиана, Абовяна и Ванадзора.

На сегодня также неизвестны города-победители в соревнованиях по футболу, футзалу, волейболу и баскетболу, поскольку финалы по этим видам спорта состоятся только 26 августа - в день закрытия IV Панармянских игр. Напомним, что IV Панармянские игры стартовали 18 августа. В Играх участвуют 2500 спортсменов, которые соревнуются по десяти видам спорта - футболу, бадминтону, баскетболу, теннису, шахматам, плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, футзалу и волейболу. Церемония закрытия пройдет 26 августа в Государственном театре оперы и балета им. Спендиарова. Первые Панармянские игры состоялись 28 августа - 5 сентября 1999 года, вторые - 18 - 26 августа 2001 года и третьи - 16 - 24 августа 2003 года.