В Санкт-Петербурге по инициативе благотворительного фонда "Родительский мост" сегодня, 24 августа, стартовала благотворительная акция "Дарю тебе книгу, малыш!". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, любой петербуржец или гость города может с сегодняшнего дня по 21 сентября купить книгу в девяти магазинах одной из крупнейших книготорговых сетей города и передать ее волонтеру "Родительского моста" прямо в магазине. Книгу можно надписать. Впоследствии книги поступят в приемные семьи и детям-сиротам.

Президент благотворительного фонда "Родительский мост" Марина Левина в беседе с корреспондентом ИА REGNUM рассказала, что "не случайно были выбраны среди множества других подарков именно книги: книга - это то, что может объединить семью, раскрыть перед ребенком огромный мир, научить его думать". Левина особо отметила, что возраст детей, для которых предназначаются книги, - от 0 до 10 лет. "Поэтому важно, чтобы те, кто хочет подарить книжку, не забывали о самых маленьких, которым нужны книжки-игрушки, а также книжки с твердыми страницами", - сказала Марина Левина.

Собранные книги отправятся также детям, оказавшимся в тяжелой кризисной ситуации, а также в те семьи, где существовала угроза отказа от малыша. Фонд "Родительский мост" осуществляет программу профилактики отказов от детей в родильных домах, а потом патронаж этих семей. Акция "Дарю тебе книгу, малыш!" завершится 21 сентября в книжном клубе на площади Восстания праздником для детей.