Администрация Грозного получила спецтехнику из Москвы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

По словам источника, ключи от трех единиц спецтехники в администрации Грозного были переданы руководителям предприятий городского хозяйства, наиболее нуждающихся в расширении и укреплении материально-технической базы. "Автопарк производственного управления жилищного хозяйства Старопромысловского района Чечни пополнился на одну машину "ЗИЛ", предназначенную для вывоза мусора. Муниципальное унитарное предприятие (МУП) "Грозводоканал" обзавелось дорогостоящей автомашиной по очистке канализационных сетей. Илосос был передан МУП "Специализированное управление дорожно-мостового строительства" (СУДМС)", - рассказали в пресс-службе.

Источник также отметил, что эти машины крайне необходимы в нынешней ситуации, так как перед коммунальщиками была поставлена задача - устранить вероятность образования луж на городских автомагистралях до начала осеннего сезона.