Из больниц Санкт-Петербурга выписаны все пострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршуртного такси на пересечении Большого проспекта и Первой линии Васильевского острова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службах городских больниц.

Напомним, в результате столкновения маршрутного такси с легковым автомобилем BMW пострадали восемь человек (пассажиры и водитель такси). Одна пассажирка была госпитализирована в Александровскую больницу. По словам сотрудника больницы, сегодня утром женщина в удовлетворительном состоянии была выписана. Еще две пассажирки маршрутки были госпитализированы в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. В удовлетворительном состоянии обе женщины также были выписаны сегодня. Кроме того, в числе пострадавших в ДТП находились пять иностранцев: одна гражданка Латвии и четверо испанцев. Они были госпитализированы в Покровскую больницу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Латвийского консульства, пострадавшая в ДТП гражданка Латвии получила ушиб бедра, но рентген показал, что все в порядке. Сейчас женщина находится в своем гостиничном номере.

"Четверо испанцев были выписаны сегодня и направлены к нам. Можно сказать, они отделались легким испугом", - сообщили в медицинском центре "ЕвроМед".

По предварительным данным, в дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси и легкового автомобиля BMW на Васильевском острове, виновным может быть признан водитель маршрутки. В настоящее время выясняются обстоятельств ДТП.