Теперь буклет и CD-диск "Как начать бизнес в Тюменской области" сможет получить любой, кто планирует начать свое дело или уже ведет свой бизнес на территории области. Буклет выпущен тиражом 2000 экземпляров. В нем раскрываются вопросы регистрации субъекта малого предпринимательства, порядок ведения бухгалтерского учета и отчетности, декларирование доходов, порядок проведения проверок контролирующими организациями, варианты бизнес-планов для старта собственного дела и т.д., сообщили 24 августа корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики области.

Получить его можно на презентациях, которые будут проводиться Уральским институтом предпринимательства в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Ишиме и Заводоуковске в начале сентября 2007 года.

Буклеты также будут распространяться начинающим предпринимателям на двухнедельных курсах, направленных на обучение основам предпринимательской деятельности, на базе вузов и сузов всех 25 муниципальных образований юга Тюменской области, проводимых негосударственным образовательным учреждением "Сибирский институт дополнительного профессионального образования".