С 20 августа по 16 сентября в Республике Адыгея для улучшения навыков и адаптации детей и подростков после каникул к интенсивному транспортному движению проводится всероссийская акция "Внимание, дети". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM инспектор отдела безопасности дорожного движения капитан милиции Нальбий Воздамиров, с начала года на дорогах республики зарегистрировано 23 происшествия, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 23 подростка.

"В республике постоянно проводятся подобные мероприятия для сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В районах нахождения детских учреждений созданы рейдовые бригады для дежурств, сотрудники милиции также дежурят и на улицах с интенсивным движением", - добавил Воздамиров.

В рамках проведения акции за прошедшую неделю сотрудниками милиции зафиксировано 3 504 нарушения правил дорожного движения, задержаны более 70 водителей в нетрезвом состоянии, проведены беседы и вынесены предупреждения более чем 700 пешеходам.