Выставочная компания "Красноярская ярмарка" провела церемонию закрытия Сибирского образовательного форума, который проходил в МВДЦ "Сибирь" с 21 по 24 августа. В рамках форума работали специализированные выставки "Мир детства - 2007" и "Школа. Образование - 2007".

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, дипломами выставки награждены 45 участников, медали выставки получили ООО "Дрофа" (Москва) - за продвижение на рынке Сибирского региона методической литературы и интерактивных наглядных комплектов для общеобразовательных учебных заведений, ООО "Компания "С-Тойз" (Москва) - за продвижение на рынке Сибирского региона высококачественных кукол и аксессуаров к ним "BRATZ", ООО "Командор" (Красноярск) - за производство и продвижение на рынке Сибирского региона качественной детской мебели.

Напомним, что в форуме, который проходил впервые на площадях МВДЦ "Сибирь", приняли участие 165 экспонентов из 12 регионов России. Также впервые в этом году традиционное августовское совещание работников образования Красноярского края и педагогическая конференция главного управления образования Красноярска прошли в рамках выставочного мероприятия ВК "Красноярская ярмарка. Экспоненты продемонстрировали современную мебель и учебно-лабораторное оборудование для школ и лекционных аудиторий, учебники, методические материалы, новую удобную школьную форму, современные игрушки, товары для будущих мам и маленьких детей, все для детского творчества, спорттовары и многое другое.

В рамках выставки "Школа. Образование - 2007" можно было получить бесплатные консультации специалистов Красноярского городского центра диагностики и консультирования - психолога, логопеда, дефектолога и других специалистов. В развлекательной программе выставки "Мир детства" состоялся конкурс грызунов "Пушистый Glamour", соревнование по картингу среди детей "Baby Racing", шоу перевоплощения "Киндер Карден", показ моделей одежды для беременных от бутиков Красноярска.