На Сибирском образовательном форуме, который выставочная компания "Красноярская ярмарка" проводит в МВДЦ "Сибирь" с 21 по 24 августа, прошел ряд мероприятий для будущих первоклассников. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 23 августа выпускники детских садов Красноярска приняли участие в конкурсе "В страну Знаний".

По словам исполнительного директора выставки Светланы Гроо, конкурс был призван помочь первокласснику более успешно включиться в школьную жизнь. "Сегодня родители смогли объективно оценить степень готовности их ребенка к школе, а детей настроить на учебный лад. Ребята рассказывали о себе и принимали участие в конкурсах - кто быстрее соберет портфель, вкуснее приготовит бутерброд. На командном конкурсе дети рисовали портрет своего учителя, участвовали в веселых спортивных стартах. А родители участвовали в аукционе - кто больше знает школьных уроков", - рассказала она. По результатам конкурса участникам были присуждены титулы "самых внимательных", "самых любознательных" первоклассников, а также звания "Мисс" и "Мистер - 1 сентября".

Отметим, на ежегодной выставке "Мир детства. Образование. Школа - 2007", которая проходит в рамках Сибирского образовательного форума, широко представлены необходимые товары для подготовки к новому учебному году. На стендах - учебники, канцелярские принадлежности, спортивные товары, материал для творчества, а выбрать себе школьную форму к новому учебному году можно было на показах школьной одежды, которые проходили в ходе работы выставки.