Решением генерального директора ОАО "Кузбассэнерго" Сергея Михайлова на предстоящие выходные дни в компании и всех ее структурных подразделениях организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 августа в отделе по связям с общественностью энергокомпании, это связано с объявленным штормовым предупреждением на территории Кемеровской области и праздничными мероприятиями в честь Дня шахтера.

Главная задача, поставленная перед руководителями и оперативным персоналом - обеспечить надежное и бесперебойное функционирование всех объектов энергетики в предстоящие дни.

В филиалах проводится дополнительная проверка готовности работы оборудования при сильном дожде и ветровых нагрузках. Проводятся дополнительные обходы и осмотры основного технологического оборудования, гидротехнических сооружений и тепловых сетей. В повышенную готовность приведены аварийно-восстановительные бригады, а также подразделения военизированной охраны и службы безопасности, отвечающие за пропускной режим на территорию электростанций. В подразделениях проведен инструктаж с оперативным персоналом по взаимодействию в условиях чрезвычайных ситуаций, организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, предусмотрен резерв ремонтных и материально-технических средств, а также автотранспорта для доставки работников на объекты.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на территории Кемеровской области 24 августа в течение дня и ночью 25 августа 2007 года в отдельных районах ожидаются ливневые дожди, местами сильные, грозы, местами град, шквалистое усиление ветра до 18-23 метров в секунду.