Партия регионов Украины будет присутствовать на парламентской сессии, которая назначена на 4 сентября этого года, с целью решить вопрос о снятии депутатской неприкосновенности, и предлагает депутатам остальных парламентских партий присоединиться. Об этом сообщила депутат Верховной рады пятого созыва от Партии регионов, 48-й номер в списке этой же партии на парламентские выборы 30 сентября, Анна Герман 23 августа в Киеве.

"Мы считаем, что необходимо провести эту сессию Верховной рады, чтобы раз и навсегда, решить проблему неприкосновенности и льгот народных избранников и чиновничества. Для того, чтобы принять такое решение, не нужен даже целый день, - достаточно получаса. И если "оранжевые" депутаты найдут эти полчаса, они докажут народу, что реально готовы к такому шагу", - заявила Герман.

"Мы приведем депутатскую зарплату к уровню средней зарплаты и снимем чрезмерные депутатские льготы", - пообещала Герман. Она отметила также, что если "оранжевые" силы вдруг начнут судиться из-за подобного решения, то "их самих осудит народ".