Специалисты Минстроя Омской области определили рейтинг районов в соответствии с выполненными работами в преддверии отопительного сезона. Как сообщили 23 августа ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, в рейтинге учитывались заготовка топлива и проведение ремонтно-восстановительных и профилактических работ на объектах жилфонда и коммунальной инфраструктуры.

На первом месте по этим показателям оказался Тевризский район, на втором - Знаменский, на третьем - Крутинка. Эти районы полностью газифицированы, им не приходится тратить средства на завоз топлива, и все ресурсы направлены на качественную подготовку ЖКХ к зиме.

В числе отстающих числятся Усть-Ишимский и Нижнеомский районы. Но, как подчеркивают в Минстрое, еще есть время, чтобы исправить положение. До наступления холодов пока далеко, но подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зиме вступила в решающую стадию.

К настоящему времени заготовлено 93% от нормативного запаса мазута. Готовность теплоисточников составляет 86,7%. Специалисты Ростехнадзора приступили к проверке состояния котельных, ведется подготовка актов готовности объектов.