С мая по август в лечебно профилактические учреждения Карачаево-Черкесии по приоритетному национальному проекту "Здоровье" поступило 86 единиц диагностического оборудования на сумму 80 млн 168 тыс рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента республики, такие данные 23 августа обнародовало Министерство здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесии.

Среди поступившего оборудования - ультразвуковой аппарат Sonoline с принадлежностями, комплекты лабораторного оборудования, компьютерные мониторы для контроля состояния новорожденных, гистерескопы, ЭКГ с принадлежностями, цистоуретроскопы, универсальные рентгендиагностические комплексы, проявочные машины, фиброгастродуоденоскопы и др.

Медицинское оборудование направлено в лечебные учреждения республики как центральные, так и районные согласно поданным заявкам.

К октябрю текущего года ожидается поступление специальных автомашин на сумму 19 млн рублей. Из 46 единиц транспорта 43 - машины УАЗ и три "ГАЗели". Поставки медицинского оборудования по национальному проекту "Здоровье" до конца 2007 года будут продолжены.