Компания "Агромашхолдинг" совместно с ЗАО "Евротехника" проводит демонстрацию комплекса в работе в течение всего периода проведения выставки "Картофель. Россия - 2007", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг".

Базовой основой комплекса выступает сельхозтехника производства ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод" и ОАО "Липецкий трактор" в агрегате с сельскохозяйственным оборудованием от ЗАО "Евротехника". В комплекс входят четыре совместных агрегата - это новые владимирские колесные тракторы Т-85 с разбрасывателем минеральных удобрений ZA-M 900 и опрыскивателем UR-3000, а также липецкие колесные тракторы ЛТЗ-120Б с картофелепосадочной машиной GL 34 и картофелеуборочным комбайном DR-1500.

По мнению специалистов отрасли, такие комплексы наиболее полно отвечают требованиям посадки и уборки картофеля в щадящем режиме. Уникальная технология помогает вносить удобрения в оптимальных количествах, при ее использовании не повреждаются клубни, что позволяет в разы увеличить рентабельность.

"Кооперация усилий отечественных поставщиков техники и оборудования призвана облегчить труд аграриев, увеличить урожаи, повысить рентабельность агробизнеса, - заявила президент ОАО "Агромашхолдинг" Наталия Партасова. - Агротехнологические комплексы доказали эффективность в мире. Создание отечественных аналогов, доступных по цене и не уступающих импортным по качеству - первоочередная задача на ближайшую перспективу".

В день открытия демонстрационных показов с работой комплекса ознакомилась представительная делегация, которую возглавлял министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, производители оборудования для села, представители отрасли.