23 августа в администрации Курской области прошли переговоры руководства региона с заместителем торгового представителя Казахстана в РФ Вячеславом Черновым, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В них приняли участие губернатор Александр Михайлов, заместитель губернатора - председатель комитета по развитию внешних связей Геннадий Плохих, первый заместитель председателя правительства области Александр Демин и заместитель председателя правительства Александр Криволапов.

Комментируя итог этих переговоров, Вячеслав Чернов отметил, что они прошли в обстановке полного взаимопонимания, сторонам удалось обсудить широкий спектр вопросов и выяснить, в каком направлении надо двигаться для активизации, углубления и расширения внешнеэкономических отношений Курской области с Казахстаном. "Я очень удовлетворен сегодняшним визитом, встречей с губернатором, который четко видит и понимает все проблемы", - отметил торгпред. Он выразил надежду, что и курские товаропроизводители проявят пристальный интерес к Казахстану, который представляет в потенциале для них огромный рынок сбыта, отметили в пресс-службе губернатора региона.

В этот же день Вячеслав Чернов встретился в Курской торгово-промышленной палате с руководителями крупных предприятий и побывал на заводе "Счетмаш".