"Пусть дом ваш будет пристанью для счастья" - с такими словами обратились к своим читателям создатели газеты "Погода в доме", которая начала издаваться по инициативе Солнцевского межрайонного центра социальной помощи семье и детям (Курская область), сообщает корреспондент ИА REGNUM. Специалисты центра обслуживают восемь районов области: Солнцевский, Пристенский, Мантуровский, Обоянский, Беловский, Медвенский, Суджанский и Большесолдатский. Их жители и стали читателями газеты.

Создавая газету, сотрудники Центра ставили задачу привлечь как можно больше людей к решению проблем семей, детей. На страницах газеты появляются материалы о семьях, достойных подражания. Ответы на вопросы читатели получают от психологов, врачей, дефектологов, юристов, педагогов, специалистов по социальной работе, работников внутренних дел, занимающихся профилактикой правонарушений несовершеннолетних.

Газета подробно рассказывает о льготах, которыми могут пользоваться семьи; опытом по воспитанию детей делятся многодетные родители. Особая колонка "Хотят жить в семье" посвящена воспитанникам Солнцевского детского приюта. О каждом из детей, мечтающих обрести дом и заботливых родителей, рассказывают специалисты по социальной работе. Газета уделит внимание и новой форме реабилитации детей - семейной воспитательной группе. Перед началом нового учебного года редакция обратилась к читателям с просьбой принять участие в благотворительной акции "Звонок добра" и оказать помощь малоимущим семьям в подготовке их детей к школе.