23 августа жену мэра Архангельска Марину Донскую не допустили присутствовать на заседании по уголовному делу ее мужа. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM сама супруга мэра.

По ее словам, судебные приставы заявили ей, что ее не будут больше вообще допускать на заседания по делу Донского. 22 августа Донскую и группу людей в майках с надписью: "Правосудья больше нет" удалили из зала суда. Супруга мэра считает, что суд не имел право этого делать, так как на майках не было никакой государственной символики. "А меня удалили из зала суда просто за то, что я улыбалась", - пояснила она.

Напомним, что перед началом судебного заседания над мэром Архангельска Александром Донским судья удалил из зала группу поддержки мэра и его жену, "Группа поддержки в белых майках, на которых написано, что "Правосудия больше нет", встаньте, пожалуйста, и покиньте суд. Я расцениваю эту надпись как неуважение к суду", - заявил судья. Судебным приставам было поручено переписать всех людей в футболках по фамилиям и на заседания по делу Донского больше не пускать.