23 августа я состоялось заседание межведомственной комиссии по координации деятельности государственных органов по обеспечению дополнительных доходов в бюджет Омской области. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, вел заседание первый заместитель председателя правительства региона Евгений Вдовин.

Центральное место в ходе заседания заняло обсуждение итогов выполнения плана мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Омской области за I полугодие 2007 года. По итогам первого полугодия консолидированный бюджет 2007 года по доходам Омской области выполнен на 44,3% или почти на 15 млрд рублей, доходы областного бюджета выполнены на 47,2%. Рост к 2006 году составил 6,7%. Бюджет муниципальных образований выполнен на 37,3%. При этом ряд районов допустил снижение поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет по сравнению с 2006 годом, что, по мнению членов межведомственной комиссии, требует дополнительного изучения.

Поэтому на межведомственной комиссии принято решение подробнее вникнуть в данный вопрос - остановиться на районах, где выполнение плана по мобилизации доходов в бюджет требует особого внимания, и рассмотреть их работу на следующем заседании.

Кроме того, на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности государственных органов по обеспечению дополнительных доходов в областной бюджет были рассмотрены вопросы по обеспечению дополнительных доходов в областной бюджет в разрезе отраслевых министерств Омской области, а также в нефтехимическом комплексе региона.