Ремонт дорог в Петрозаводске идет в соответствии с графиком. К такому выводу пришли участники выездного совещания по восстановлению дорожной инфраструктуры карельской столицы, которое провел в четверг, 23 августа, на Комсомольском проспекте премьер-министр республики Павел Чернов. Вместе с руководством правительства Карелии с ходом ремонтных работ на основных городских магистралях ознакомились представители муниципальных служб и подрядных организаций, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил на встрече первый заместитель мэра Петрозаводска Анатолий Булдаков, к настоящему моменту дорожные строители сняли около 60-70% старого покрытия на тех путепроводах, где запланирована укладка нового асфальта. Полностью завершить восстановление городских улиц предполагается к зиме, и ближайшие 3-4 года отремонтированные участки дорог не будут доставлять хлопот автовладельцам. По словам Булдакова, к дорожному ремонту привлечены только местные предприятия, но качество их работ не вызывает серьезных замечаний.

Всего на восстановление дорожной инфраструктуры Петрозаводска в нынешнем году будет израсходовано почти 370 миллионов рублей. 209 из них были выделены из федерального бюджета, еще около 100 направлено из республиканской казны, остальную сумму составят муниципальные ассигнования. На эти средства планируется полностью отремонтировать дорожное покрытие на улицах Пушкинской, Калинина, Луначарского, Мелентьевой, Ключевой, Комсольском и Карельском проспектах, проспекте Александра Невского и Вытегорском шоссе.