Сегодня, 23 августа, на крымском курорте Саки начинается "Фестиваль сакских лечебных грязей". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

На открытии фестиваля в бювете минеральных вод состоятся театрализованное представление "Дыхание веков", конкурс на лучшее представление здравниц Сакского курорта. 24 августа на водно-спортивной базе "Динамо" у Михайловского озера пройдет водный праздник "Королевская регата" - гребля на байдарках и каноэ, виндсерфинг, восточные единоборства и спортивные танцы. В самой регате примут участие команды Киева, Новомосковска, Херсона и ряда других городов. 25 в числе мероприятий - викторина по истории грязелечения "Что? Где? Когда?" в историко-краеведческом музее, мелодии в стиле "ретро" в сквере Пушкина, концерт фольклорных коллективов Севастополя "Играй, гармонь!".

26 августа состоится выступление заслуженного коллектива Белорусии, вокально-хореографического ансамбля "Гомий", который пройдет в сакских здравницах в рамках Дней белорусской культуры. В тот же день на конкурсе курортниц выберут "Королеву курорта-2007".