В рамках Дней Актюбинской области в Оренбуржье 23 августа в Оренбург приехала делегация Актюбинской области во главе с акимом Елеусином Сагиндиковым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве информационной политики, внешних и общественных связей Оренбургской области.

Сегодня, 23 августа, состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном и гуманитарном сотрудничестве между Оренбургской и Актюбинской областями. После заключения договора стороны посетили "Национальную деревню", где приняли участие в церемонии открытия казахского подворья.

Напомним, что казахское подворье - третье по счету в постоянно действующем культурном комплексе "Национальная деревня", идея создания которого принадлежит губернатору Оренбургской области Алексею Чернышеву. Ранее здесь открылись украинское и башкирское подворья. Помимо них, в своеобразном парке-музее, который будет работать круглый год, появятся русское, татарское, мордовское, чувашское, белорусское, армянское и немецкое национальные подворья. На участке в 0,2 га расположатся музей истории, культуры и быта, библиотека, кафе национальной кухни и редакции национальных газет.