Помещение бывшей столовой Мурманского домостроительного комбината - здесь находился подпольный цех по производству хлебобулочных изделий. Оперативники, прибывшие на место, никого не застали. Не исключено, что кто-то успел предупредить хозяев о неожиданном визите. Как сообщает ГТРК "Мурман", помещение принадлежит компании "Евролиния" и сдавалось в аренду частному предпринимателю Епифанову.

В ходе проверки, оказалось, что Епифанов работает дворником в магазине "Заря" и понятия не имеет, что является владельцем подпольной пекарни. Следствием установлено, что используя подставное лицо, злоумышленники поставляли свою продукцию в такие известные в областном центре магазины как "Заря", "Романов на Мурмане", "Северное нагорное" и "Встречи". Документов, подтверждающих качество продукции, а так же разрешающих данный вид деятельности сотрудники УБЭПа на нелегальном предприятии не обнаружили. Как и не нашли отчетной документации по объемам и ценам отпускаемой продукции.

Если правоохранительные органы смогут доказать, что чистая прибыль производства превысила 200 минимальных размеров оплаты труда, то будет заведено уголовное дело по статье о незаконном предпринимательстве. Но, по словам самих сотрудников УБЭПа, при отсутствии документов, скорее всего нелегальный выпуск хлебобулочных изделий классифицируют как административное нарушение, отвечать за которое будет подставное лицо. В данном случае - дворник Епифанов.