Екатеринбург, 23 августа 2007, 09:53 — REGNUM Ход выполнения программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Свердловской области в I полугодии 2007 года обсудили 23 августа на заседании штаба по контролю реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, сообщили 23 августа корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.
В первом полугодии построено около 400 тысяч квадратных метров жилья. К концу 2007 года планируется ввести в строй 1 миллион 650 тысяч кв. метров жилья.
В 2007 году свердловчане получили около 6 500 ипотечных кредитов на покупку жилья - почти в 2,5 раза больше, чем в аналогичном периоде 2006 года.
Продолжается реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья, предоставления жилья детям-сиротам, субсидий - молодым семьям.