В Барнаульском аэропорту сегодня, 23 августа, уже около семи часов вынуждены пассажиры с маленькими детьми ожидать в специальном зале вылета рейса до Анталии, осуществляемого авиакомпанией "ВИМ-АВИА" (вылет в 07:05 местного времени, или 04:05 мск) Поскольку они уже прошли таможенные контроль, то выйти из помещения никуда не могут. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сами пассажиры.

По их словам, ужаснее всего то, что взрослые даже не могут купить еду для своих детишек. Рейс уже откладывали несколько раз. Многие из людей находятся в здании аэропорта с пяти часов утра, поскольку пришли на регистрацию за два часа до вылета. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в справочной аэропорта, планируется, что вылет состоится в 14:30 местного времени (11:30 мск). Причиной задержки назвали погодные условия. Самолет, летевший из Анталии в Барнаул, задержался в Новосибирске из-за тумана.

Из других источников стало известно также, что он все также находится в новосибирском "Толмачево", а значит, вылет рейса в Анталию вновь могут отложить. Получить каких-либо официальных комментариев у руководства аэропорта и в представительстве авиакомпании не удалось.

Вместе с пассажирами самолета ожидают и верующие Алтайского края. Дело в том, что на нем из Новосибирска должны привезли мироточащую икону Божьей Матери "Умягчение злых сердец". По данным "Наших новостей", ее сопровождают ветераны спецподразделения "Альфа" Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Чудотворная икона будет находиться на алтайской земле семь дней. До 26 августа ее разместят в Покровском кафедральном соборе Барнаула, после она отправится в Успенский храм Бийска. Перед чудотворным образом 25 августа будет совершен молебен с водосвятием об исцелении больных с помазанием миром со святой иконы.