Сегодня, 23 августа, в Кемерове в рамках празднования 60-летия Дня шахтера первый вице-премьер России Сергей Иванов возложил цветы к монументу "Память шахтерам Кузбасса". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе кузбасской администрации, в церемонии возложения цветов участвовали губернатор области Аман Тулеев, главный федеральный инспектор в Кемеровской области Игорь Колесников, мэр Кемерова Владимир Михайлов, сенатор от Кузбасса Сергей Шатиров.

Затем Иванова поприветствовали кемеровские юнармейцы, которые вручили ему на память статуэтку первооткрывателя кузнецкого каменного угля Михайлы Волкова - символа города Кемерово. В ответ первый зампредседателя правительства России подарил юнармейцам часы.

Напомним, первый вице-премьер России Сергей Иванов прибыл в Кузбасс с рабочим визитом в ночь с 22 на 23 августа. В городе Березовский он побывает на смотровой площадке разреза "Черниговский" и осмотрит автоматизированную систему диспетчеризации и энергосбережения в административно-бытовом комбинате. Запланирована встреча Иванова с губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и участие в параде на площади Советов и в торжественном собрании по случаю 60-летия Дня шахтера в Государственной филармонии Кузбасса.